Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

29 января 2020 года Сотрудники Госавтоинспекции региона рассказали школьникам об основных причинах дорожных трагедий

Первые уроки дорожной безопасности после зимних каникул проходят в школах региона. Одно из профилактических мероприятий прошло накануне на базе Чойской средней школы. Автоинспекторы встретились с учащимися кадетских классов и рассказали им как не стать жертвой дорожных ловушек, по пути в школу.

Мероприятие проходило в два этапа. Вначале стажи порядка рассказали юным участникам дорожного движения о причинах совершения дорожно-транспортных происшествий и их последствиях, разобрали возможные дорожные ловушки.

На следующем этапе мероприятия, автоинспекторы провели с кадетами «Форум дорожной безопасности», в ходе которого ребята смогли высказать свои предложения о том, как повысить безопасность дорожного движения.

Кроме того, дорожные полицейские проверили наличие световозвращателей на рюкзаках и верхней одежде у ребят и напомнили о необходимости их ношения в темное время суток.

В завершении мероприятия всем кадетам торжественно вручили «Удостоверение грамотного участника дорожного движения» и продемонстрировали служебный автомобиль ДПС, а также дали детям возможность почувствовать себя в роли автоинспектора.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:29 11:29 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости