Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

29 января 2020 года В Иркутске 15 лет в колонии получил водитель внедорожника, спровоцировавший смертельное ДТП

Иркутским областным судом оглашен приговор в отношении водителя Тойоты, спровоцировавшего аварию, в котором погиб мужчина и пострадали еще трое граждан, в том числе два ребенка. о решению суда 15 лет он проведет в колонии строгого режима.

Авария произошла в октябре 2018 года на улице Мира областного центра. В результате лобового столкновения автомобилей «Киа» и «Мицубиси» с места происшествия были экстренно госпитализированы с телесными повреждениями различной степени тяжести 4 человека, в том числе двое детей. Впоследствии 27-летний водитель «Мицубиси» скончался в больнице.

Благодаря неравнодушным пользователям социальных сетей полицейским и следователям удалось выяснить полную картину произошедшего. При выяснении обстоятельств аварии сотрудники ГИБДД обратили внимание на записи камер видеонаблюдения, зафиксировавших маневры внедорожника, действия которого могли стать причиной ДТП. Предполагаемый виновник с места происшествия скрылся. При помощи снимка с записи камеры видеорегистратора, размещенного в социальных медиа, оперативникам удалось установить госномер разыскиваемого автомобиля.

Для установления и задержания предполагаемого виновника аварии сотрудники полиции задействовали все наряды наружных служб, сформировали поисковые группы из числа наиболее опытных офицеров Госавтоинспекции. В свою очередь, своевременно и результативно проведенные сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Иркутской области оперативные мероприятия позволили серьезно сократить географию поисков. В районе поселка Стеклянка Ангарского городского округа полицейские заметили разыскиваемую иномарку. Находящийся за рулем мужчина проигнорировал требования об остановке и попытался уйти от преследования. Через непродолжительное время транспортное средство было найдено брошенным в лесном массиве, а менее чем через час задержан его собственник.

Суд признал его виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. ми 105 УК РФ «Убийство, совершенное общеопасным способом», 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное в отношении двух и более лиц», 112 УК РФ «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, совершенное в отношении малолетнего, с применением предметов, используемых в качестве оружия», 167 УК РФ - «Умышленное повреждение имущества, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:29 12:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Убийство

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости