Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

29 января 2020 года Сотрудники МО МВД России по ЗАТО г. Трехгорный проводят встречи с родителями учащихся образовательных учреждений города

С целью просвещения и повышения правовой грамотности родителей учащихся городских школ участковый уполномоченный полиции МО МВД России по ЗАТО г. Трехгорный младший лейтенант Татьяна Кондрашова совместно с администрацией города провели встречу с родителями школы №112.

Цель мероприятия – профилактика употребления никотиносодержащей продукции несовершеннолетними – так называемых снюсов. Сотрудник полиции продемонстрировала видеофильм, в котором подробно рассказывается о данных веществах и их вреде - очень быстро развивается никотиновая зависимость, которая со временем начинает подрывать жизненно важные системы организма.

Татьяна Кондрашова проинформировала собравшихся о рейдовых мероприятиях, направленных на выявление нарушений в торговых точках, осуществляющих реализацию табачных изделий и бестабачных никотиносодержащих смесей. Рейды проводятся полицейскими совместно с представителями Управления Роспотребнадзора и общественниками в торговых точках, расположенных в торгово-развлекательных комплексах, и иных торговых объектах. Предусмотрена административная ответственность для лиц, нарушающих законодательство.

В завершение мероприятия организаторы напомнили, что необходимо больше времени проводить со своими детьми, заниматься спортом и творчеством.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:29 10:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости