Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

29 января 2020 года Около 200 читинских школьников узнали о правилах поступления в ВУЗы МВД

В Забайкалье сотрудники полиции рассказали выпускникам читинских школ об особенностях и преимуществах обучения в образовательных учреждениях системы МВД России.

В рамках ежегодной традиционной акции «Стань полицейским» сотрудники кадрового аппарата УМВД России по Забайкальскому краю совместно с представителями других служб познакомили юных читинцев с различными направлениями деятельности полиции.

Начальник отдела профессиональной подготовки УРЛС УМВД России по Забайкальскому краю Светлана Погулич проинформировала участников встречи о порядке поступления, особенностях учебного процесса, условиях проживания, льготах и гарантиях при обучении в ВУЗах системы МВД России. Учащиеся различных читинских школ узнали о том, что при отборе кандидатов на службу в органы внутренних дел особое внимание уделяется не только их образовательному уровню, но и морально-деловым качествам, состоянию здоровья и физической подготовке.

Сотрудники уголовного розыска, Следственного управления, а также полицейские из отряда специального назначения «ГРОМ» Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Забайкальскому краю рассказали ребятам об особенностях и специфике своей работы. Особый восторг у школьников вызвали показательные выступления отряда «Гром», демонстрирующие уровень их физической подготовки, а также навыки владения боевыми приемами самбо и рукопашного боя.

Вокальный ансамбль краевого УМВД «Родные люди», коллектив которого состоит из действующих сотрудников полиции, представил учащимся выпускных классов свои творческие музыкальные номера, повествующие о нелегкой, но благородной службе в органах внутренних дел.

В завершении мероприятия организаторы акции ответили на интересующие школьников вопросы.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:29 08:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости