Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

29 января 2020 года На территории Благовещенска и Благовещенского района пройдет профилактическая акция «Ребенок – главный пассажир!»

В период с 30 по 31 января 2020 года на территории Благовещенска и Благовещенского района пройдет профилактическое мероприятие «Ребенок – главный пассажир!». Мероприятие проходит с целью снижения количества дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров, популяризации использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности при перевозках несовершеннолетних, а также выявления и пресечения нарушений правил перевозки детей.

В период проведения мероприятия пройдут массовые проверки водителей на предмет соблюдения ими правил перевозки несовершеннолетних в местах расположения образовательных учреждений.

Будет проверено максимальное количество водителей,

осуществляющих подвоз несовершеннолетних к образовательным организациям.

За 2019 год на территории г. Благовещенска и Благовещенского района зарегистрировано 61 ДТП с участием несовершеннолетних пассажиров, в которых 2 ребенка погибло, 67 несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести.

Госавтоинспекция напоминает, что Правила дорожного движения одинаковые для всех и не стоит их нарушать, в противном случае вы ставите под угрозу не только свою жизнь и здоровье, а также своих пассажиров, тем более несовершеннолетних.

За нарушение требований к перевозке детей в соответствии с пунктом 3 ст. 12.23 КоАП РФ предусмотрено наказание в виде штрафа в размере 3000 рублей.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:29 12:15 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости