Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

29 января 2020 года В Тюменской области прошла акция «Разговор с полицейскими о безопасности»

Для учеников из Ялуторовского района сотрудники полиции межмуниципального отдела МВД России «Ялуторовский» провели акцию «Разговор с полицейскими о безопасности». В рамках мероприятия правоохранители обсудили с ребятами план действий при возникновении террористических ситуаций.

Старший инспектор подразделения по делам несовершеннолетних Анна Алиева приехала в гости к школьникам сел Южное и Зиново с сотрудником кинологической службы Антоном Мамаевым и ротвейлером по кличке Италия. Беседа полицейских и учеников проходила в игровой форме. Получив карточки с вопросами, девчонки и мальчишки со всей серьезностью отнеслись к предложенной теме, рассуждали, делились своим мнением и, самое главное, давали верные ответы. Дети знают, что при обнаружении подозрительного предмета в школе либо других общественных местах, нельзя его трогать, а также пользоваться рядом с ним сотовым телефоном, о находке стоит незамедлительно сообщить взрослым. Отработали со школьниками и действия человека, оказавшегося в момент давки в общественном месте, пытающегося сохранить свои жизнь и здоровье. Полицейские и ребята вместе вспомнили элементарные правила безопасного поведения подростков в школе, дома и на улице.

От кинолога участники встречи узнали о задачах, с которыми достойно справляется четвероногая напарница полицейских ротвейлер Италия. Наряду с конвоированием подозреваемых и обвиняемых лиц, служебная собака прошла обучение и теперь умеет искать человека по запаху. Италия не оставила ребят равнодушными, стражи порядка ответили на все вопросы детей о полицейской службе их напарницы.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:29 10:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости