Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

29 января 2020 года В Центральном округе оперативники раскрыли кражу у постояльца хостела

Дознавателем отдела полиции №10 УМВД России по городу Омску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ «Кража».

К полицейским обратился постоялец хостела, расположенного на улице Яковлева. 33-летний гражданин ближнего зарубежья рассказал оперативникам о пропаже наушников и денег. Общая сумма ущерба составила 4500 рублей.

Полицейские установили, что в комнате, помимо заявителя, постоянно находятся еще двое постояльцев, один из которых поспешно покинул свое жилье, предположительно сразу после произошедшего.

Мужчину задержали в вечернее время, когда он вернулся в гостиницу. В ходе личного досмотра при нем обнаружили наушники потерпевшего, деньги – 2 000 рублей - он потратил на личные нужды.

Оперативник выяснили, что злоумышленник похитил имущество соседа, когда тот ненадолго отлучился из комнаты, а наушники и сумку с деньгами оставил на кровати.

Полицейские так же установили, что задержанный является жителем Горьковского района, ранее он 6 раз привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления.

За совершение данного преступления уголовным законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:29 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости