Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

29 января 2020 года В районе имени Лазо полицейские и дружинники провели совместный рейд по профилактике мошенничеств с вручением памяток

Перед началом участники прошли инструктаж в отделе полиции, в ходе которого всем присутствующим была доведена оперативная обстановка в городе, ориентировки на разыскиваемых лиц.

Участники рейда провели поквартирный обход, напомнили жильцам, как не стать жертвой мошенников, особое внимание при этом уделили представителям старшего поколения. Граждане, в свою очередь, благодари полицейских и дружинников за бдительность и заботу.

В ходе патрулирования проверены места сбора несовершеннолетних, автобусные остановки, подъезды домов.

За время проведения профилактического мероприятия проверены по месту жительства пять несовершеннолетних и восемь неблагополучных семей, состоящих на административном учете в отделе по делам несовершеннолетних. Полицейские составили два протокола в отношении родителей за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. Совместно с сотрудниками Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Хабаровскому краю проверили пять человек, осужденных без лишения свободы.

Всего в ходе проведения рейда выявлено и задокументировано 17 административных правонарушений.

Жителям района полицейские и дружинники разъяснили правила личной и имущественной безопасности, а также вручили памятки по профилактике мошенничеств с указанием контактов регионального Управления Министерства внутренних дел, по которым можно сообщить о фактах мошенничества.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по району имени Лазо

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:29 15:20 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости