Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

29 января 2020 года В Тольятти сотрудники ППСП по горячим следам задержали подозреваемого в грабеже

При патрулировании улиц Центрального района сотрудникам патрульно-постовой службы полиции Управления МВД России по городу Тольятти поступило сообщение о том, что в одном из торговых павильонов, расположенных на улице Горького, неизвестный мужчина открыто, с применением физического насилия, не опасного для жизни и здоровья, похитил из кассы денежные средства в сумме 10 000 рублей. В кратчайший срок ближайший экипаж прибыл на место происшествия. Полицейские опросили 51-летнюю женщину-кассира и очевидцев произошедшего. Потерпевшая рассказала, что раньше уже видела злоумышленника - он покупал у них продукты, описала его внешность и одежду.

Стражи правопорядка передали информацию в дежурную часть отдела полиции и приступили к розыску злоумышленника методом объезда близлежащих дворов. На соседней улице полицейские обратили внимание на молодого человека, внешне схожего с разыскиваемым. Увидев патрульный автомобиль, он попытался убежать, но был оперативно задержан сотрудниками ППСП и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В ходе опроса 19-летний местный житель, ранее судимый за кражу, признал вину в содеянном. Похищенные деньги изъяты у подозреваемого и возвращены потерпевшей.

По признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ "Грабеж", следователем ОП № 24 Управления МВД России по г. Тольятти в отношении задержанного возбуждено уголовное дело. Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет. В настоящее время полицейскими проводятся мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности злоумышленника.

Людмила Солдатова, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:29 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости