Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

29 января 2020 года Сотрудники ГИБДД Свердловской области проводят с дошкольниками подвижные игры по ПДД

Игра – основная деятельность любого ребенка. Поэтому именно с помощью игры легче учить ребенка, в том числе и основам безопасности на дороге.

В Ивделе сотрудники ГИБДД провели практические занятия с дошкольниками по безопасности дорожного движения на улице.

Инспекторы напомнили детям правила движения пешехода, рассказали о дорожных знаках. Особое внимание было уделено безопасности во время зимних развлечений: катания с гор на санках, снегокатах и тюбингах.

Дошкольники разделились на две команды и приступили к выполнению заданий. Первое задание было на внимательность - используя снегокаты, ребята проходили дистанцию, но она усложнялась тем, что инспектор показывал сигналы светофора и дети должны были быстро сориентироваться. Потом была дорожная эстафета и согласно задания дети под музыку передавали по друг другу жезл. По истечении времени тот, у кого оставался в руках жезл, называл дорожный знак и его значение. Эстафета закончилась изучением различий между информационными, запрещающими и предупреждающими знаками.

По завершению увлекательного занятия дети получили грамоты, а подарком для них стала презентация патрульного автомобиля Госавтоинспекции. Дети расспрашивали инспекторов ДПС про оснащение автомобиля и фотографировались.

В Кировграде для дошкольников организовано спортивное мероприятие по Правилам дорожного движения: дети угадывали названия дорожных знаков, расставляли по местам цвета светофора и разгадывали загадки по Правилам дорожного движения, приняли участие в эстафете и отвечали на вопросы викторины.

Представитель Госавтоинспекции напомнил детям, как правильно переходить дорогу и какие опасности могут возникнуть на проезжей части и во дворе дома. Дети узнали о важности использования световозвращающих элементов на верхней одежде и получили их в подарок за участие в мероприятии.

УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:29 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости