Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

29 января 2020 года 30-летний житель Кудымкара осужден за кражу с банковского счета

В Кудымкаре вынесен приговор 30-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража с банковского счета».

В июле 2019 года в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Кудымкарский» обратился гражданин с сообщением о хищении 24 тысяч рублей с банковского счета. Он пояснил, что потерял платежную карту и своевременно не заблокировал ее.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили лицо, причастное к неправомерным действиям. На стадии предварительного расследования злоумышленник признался в содеянном. Он рассказал, что, используя реквизиты найденной карты, через сеть Интернет зачислил на игровые аккаунты денежные средства.

Суд назначил виновному наказание в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года. Ущерб, причиненный потерпевшему, полностью возмещен.

Сотрудники полиции напоминают, что в случае утери банковской карты необходимо немедленно заблокировать ее, лично или по телефону обратившись в обслуживающую кредитную организацию. Если вы обнаружили утерянное платежное средство, передайте его в ближайший пункт полиции либо отделение банка.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:29 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости