Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

29 января 2020 года В Приморье прошла акция МВД «Студенческий десант»

Приморский край принял участие в ежегодной Всероссийской акции МВД «Студенческий десант». Сотрудники полиции совместно с ветеранами, дружинниками и членами Общественных советов при территориальных органах МВД России провели встречи со студентами вузов и учащимися средних специальных учебных заведений, организовав экскурсии в разные подразделения.

В рамках акции ребята получили уникальную возможность познакомиться ближе с работой в полиции, узнали о процедуре трудоустройства и условиях приема на службу и учебу в вузы системы МВД, а также о льготах полицейских и особенностях деятельности добровольных народных дружин.

Так, в Артеме студенты филиала Владивостокского государственного института экономики и сервиса прошли однодневную стажировку в экспертно-криминалистическом отделе.

Рабочий день для стажеров начался с инструктажа. Полицейские-эксперты рассказали о специфике своей работы, показали, как работает оборудование для производства экспертиз. Неподдельный интерес вызвал рассказ об идентификации личности по отпечаткам пальцев и ладоней рук, дактилоскопических следах, о том, как они изымаются с места происшествия.

Ребята познакомились с правилами проведения анализа на определение наркотических средств.

А Владивостокские курсанты автошколы ДОСААФ смогли «изнутри» увидеть работу подразделения и узнать все тонкости постановки на учет транспортных средств.

Группе молодых людей наглядно показали, как происходит прием документов для постановки на учет транспортного средства, их проверка, оформление и подписание документов, подлежащих выдаче заявителю; выдача государственных регистрационных номерных знаков.

А также, сотрудники Госавтоинспекции рассказали, что происходит с автомобилями, которые не отвечают требованиям регистрации; показали, как накладывают и снимают ограничения на действия с автомототранспортными средствами.

В ходе такой практики ребята получили ответы на все интересующие их вопросы. Многие участники десанта выразили желание не только проходить производственную практику в полиции, но и трудоустроиться в дальнейшем.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:29 16:17 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости