Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

29 января 2020 года На Ставрополье окончено расследование уголовного дела о мошенничествах, совершенных в особо крупном размере

Следственным отделом ОМВД России по Буденновскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении гражданина по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Ранее в районный отдел внутренних дел поступило заявление от жителя города Зеленокумска, который сообщил о совершенном в отношении него противоправном деянии.

В ходе выяснения обстоятельств произошедшего сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции краевого Главка установили, что председатель одного из региональных сельскохозяйственных кооперативов с 2014 по 2016 годы заключил с заявителем договоры займа денежных средств якобы на развитие производства.

Согласно договоренности заемщик обещал вернуть долг в определенный срок и в качестве гарантии возврата передал потерпевшему документацию на самоходную технику и свидетельства о регистрации права собственности на недвижимое имущество кооператива.

Однако долговые обязательства руководитель организации не выполнил, полученные заемные средства в кассу и на расчетный счет предприятия не внес, распорядившись ими по своему усмотрению.

Также полицейские выяснили, что имущество, находившееся в залоге в счет заемных денежных средств, злоумышленник продал третьим лицам посредством заключения договора купли-продажи по заниженной цене.

В общей сложности потерпевшему причинен ущерб на сумму более 14 миллионов рублей.

В ходе оперативных мероприятий сотрудниками полиции изъята бухгалтерская документация организации, проведен ряд следственных действий и экспертиз.

Всего в отношении гражданина следственным отделом ОМВД России по Буденновскому району возбуждено три уголовных дела, которые соединили в одно производство.

Следователем собрана достаточная доказательная база противоправной деятельности руководителя сельскохозяйственного кооператива.

В настоящее время уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Буденновский городской суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:29 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости