Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

29 января 2020 года Полицейские проводят проверку по факту мошенничества через сайт бесплатных объявлений

В полицию обратилась 46 – летняя жительница города Ульяновска, которая сообщила, что стала жертвой мошенничества.

Предварительно установлено, что потерпевшая в целях экономии денежных средств решила через сайт бесплатных объявлений приобрести электроплиту. Позвонив по одному из вариантов, женщина договорилась о сделке, но для этого нужно было перечислить предоплату в размере 10 500 рублей. После выполненных условий продавец перестал отвечать на звонки потерпевшей и удалил объявление с сайта. Тогда женщина поняла, что стала жертвой мошеннических действий и обратилась в полицию.

В настоящее время по данному факту ОМВД России по Засвияжскому району г. Ульяновска проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Уважаемые жители региона! УМВД России по Ульяновской области в очередной раз напоминает: не поддавайтесь на уловки мошенников, проверяйте любую, поступающую на телефон информацию, связанную с денежными средствами и не доверяйте незнакомым лицам!

Ни в коем случае не сообщайте посторонним лицам персональные паспортные данные, номера банковских карт, пин-код и срок действия вашей карты, и тем более не проделывайте никакие манипуляции через банкомат, следуя указаниям незнакомцев.

Если вы все же стали жертвой мошенничества, просим вас сообщить об этом в полицию по телефону «02» (со стационарного телефона) или 102 (с мобильного).

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:29 09:58 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости