Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

29 января 2020 года В Беловском районе полицейские помогли водителю, попавшему в трудную ситуацию на дороге

Сотрудники отделения технического надзора отдела ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Беловский» на пути из поселка Инской в город Белово заметили в кювете автомобиль ВАЗ. Полицейские выяснили, что водитель отечественного авто не справился с управлением, совершил съезд с дороги и глубоко увяз в снегу. Машина получила повреждения, водитель не пострадал, однако самостоятельно выехать из кювета не мог. Инспекторы остановили проходящий мимо грейдер и при помощи спецтехники вызволили автомобилиста из снега, вернув на проезжую часть. После происшествия ВАЗ оказался неисправен, поэтому водитель вызвал эвакуатор и, поблагодарив участников спасательной операции за оказанную помощь, увез машину на ремонт.

Сотрудники госавтоинспекции советуют автомобилистам во время движения соблюдать дистанцию и скоростной режим, а также строго следовать требованиям дорожных знаков. При возникновении непредвиденных ситуаций на дороге следует незамедлительно обращаться за помощью к сотрудникам оперативных служб:

- 8-(3842)-71-85-18 – дежурная часть управления ГИБДД ГУ МВД России по Кемеровской области;

- 8-(3842)-32-73-12 - дежурная часть ГУ МВД России по Кемеровской области;

- 01 (101 – с мобильного) – единый телефон пожарных и спасателей;

- 02 (102 – с мобильного) – полиция;

- 03 (103 – с мобильного) – скорая помощь.

Кроме того, сотрудники полиции также рекомендуют автолюбителям перед эксплуатацией в зимних условиях проверить исправность транспортного средства. Отправляясь в поездку, необходимо зарядить телефон, взять с собой теплую одежду и обувь, горячие напитки и продукты питания. Специально для автолюбителей полиция Кузбасса разработала «Чек-лист для зимней поездки». Рекомендации стражей порядка помогут сделать путешествие безопасным.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:29 13:39 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости