Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

29 января 2020 года В районах республики регистрируются факты краж из садовых домиков

В Волжском и Медведевском районах хозяева садовых участков лишились имущества.

В полицию поступают заявления от жителей различных районов республики с заявлениями о кражах из садовых домиков и с дачных участков. Зачастую предметами преступного посягательства являются: садовый инвентарь, электроинструменты, продукты питания, бытовая техника, вещи из цветных металлов.

Так, из сарая, находящегося на садовом участке 45-летнего жителя Медведевского района, похищена бензопила стоимостью 4 тысячи рублей. А в Волжском районе 61-летняя женщина лишилась медного кабеля и чугунного котла общей стоимостью порядка 6 тысяч рублей, которые были похищены из садового домика.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ (кража). Сотрудниками полиции устанавливаются подозреваемые в совершении преступлений.

Полиция напоминает:

как правило, значительное количество краж из садовых домиков совершается в осенне-зимний период. Наиболее распространенными способами совершения хищений являются проникновение путем взлома двери либо через окно. Злоумышленники часто пользуются недостаточной защищенностью дачных домов и хозяйственных построек, пока владельцев нет на месте.

В холодное время года необходимо периодически посещать садовые участки, проверять целостность и наличие имущества (в садовом домике, сарае, и т.д.) для своевременного сообщения о происшествии в дежурную часть отдела полиции.

Полиция настоятельно рекомендует жителям Марий Эл не оставлять ценные вещи в садовых домиках, организовать дежурство на территории садовых обществ. Укрепите окна и двери дачных построек, установите забор и позаботьтесь об охране дачного участка на период вашего отсутствия.

При обнаружении следов совершения преступления, незамедлительно обращайтесь в органы внутренних дел по телефону 102.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:29 10:13 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости