Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

29 января 2020 года В Саранске возбуждено уголовное дело по факту кражи денежных средств с банковской карты

В полицию о совершенном преступлении сообщила 38-летняя местная жительница.

В ходе разбирательства установлено, что потерпевшей позвонил неизвестный, который представился сотрудником службы безопасности одного из банков. Он рассказал о попытке перевода денежных средств с ее банковской карты.

Как пояснил незнакомец, для пресечения кражи и защиты ее телефона от мошеннических действий и вирусов женщине необходимо установить приложение «Team Viewer Quick Support». После того, как заявительница скачала программу, злоумышленник попросил зайти ее в онлайн-банки, установленные на ее мобильном телефоне, и посмотреть списались ли денежные средства с банковских карт. После того, как женщина выполнила указание, ей пришло СМС-сообщение о снятии денежных средств с двух счетов. Общая сумма ущерба составила 154 тысячу 611 рублей.

В настоящее время сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к совершению преступления. Следственным отделом ОП № 3 УМВД России по го Саранск возбуждено уголовное дело по п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с банковского счета).

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:29 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости