Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

29 января 2020 года Полицейские задержали барнаульца по подозрению в краже автомобиля

С заявлением о краже автомобиля ВАЗ в дежурную часть обратился 19-летний житель краевой столицы.

По предварительной информации, молодой человек оставил автомобиль во дворе дома своего друга и попросил время от времени проверять автомобиль, так как машина нуждалась в ремонте. В скором времени молодые люди обнаружили пропажу транспортного средства и обратились в пункт полиции «Докучаево» отдела полиции по Ленинскому району УМВД России по городу Барнаулу.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам полиции удалось установить личность подозреваемого в краже, им оказался житель краевой столицы. По установленной информации, злоумышленник заприметил стоявший без использования автомобиль и попросил знакомых помочь ему сдать машину на приемку по причине поломки. Сдав транспорт на приемку металла, подозреваемый получил за машину 5000 рублей и потратил денежные средства на свои нужды. Автомобиль был изъят сотрудниками полиции.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:29 14:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости