Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

29 января 2020 года Полиция раскрыла два разбойных нападения на магазины на проспекте Просвещения

Сотрудники полиции задержали гражданина, подозреваемого в разбойных нападениях на находящиеся по соседству магазин овощей и табачную лавку с разницей в 3 недели.

28 января 2020 года в полицию Выборгского района Санкт-Петербурга обратился индивидуальный предприниматель с заявлением о том, что 7 января неизвестный преступник вошел в помещение его розничного магазина овощей и фруктов на проспекте Просвещения, 34, где угрожая ножом продавцу 35-летней женщине-продавцу, из незакрытого кассового аппарата совершил хищение 10 тысяч рублей выручки, после чего с места происшествия скрылся.

В результате оперативно-розыскных мероприятий в городе Колпино у дома 5 по улице Красных партизан сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершенном преступлении задержан 25-летний гражданин одного из закавказских государств, неработающий.

Кроме того, установлена его причастность к разбойному нападению на табачный магазин, совершенному в ночь на 26 января по тому же адресу на проспекте Просвещения.

По обоим фактам Следственным управлением УМВД России возбуждены уголовные дела по ст. 162 УК РФ (разбой). Подозреваемый задержан на основании ст. 91 УПК РФ.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:29 10:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости