Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

29 января 2020 года За минувшие сутки в области зарегистрировано 1559 сообщений

Сотрудниками полиции за незаконное хранение наркотиков задержан 23-летний безработный молодой человек.

В середине января 2020 года полицейскими у дома на проспекте Гагарина был остановлен для проверки безработный 23-летний житель Автозаводского района. В ходе досмотра у ранее несудимого нижегородца были обнаружены 2 свертка с неизвестным веществом. Согласно проведенному исследованию, содержимое являлось синтетическим наркотиком, вес которого составлял 0,978 граммов.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признаку преступления, предусмотренного частью 3 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств) и частью 3 ст. 30 УК РФ (приготовление к преступлению и покушение на преступление).

В настоящее время молодой человека задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Дзержинские полицейские задержали подозреваемых

в незаконном обороте наркотиков

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств), возбуждено уголовное дело.

Так, 27 января 2020 года сотрудники патрульно-постовой службы сообщили о том, что у подъезда одного из домов по проспекту Циолковского задержаны двое граждан с признаками наркотического опьянения. На место незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. В ходе личного досмотра у одного из подозреваемых в кармане куртки обнаружен и изъят полимерный пакетик с неизвестным веществом внутри. От предложения пройти медицинское освидетельствование подозреваемые, ранее судимые мужчины 1977 и 1991 годов рождения, отказались. Результаты экспертизы изъятого вещества показали, что является наркотическим средством массой 0,530 граммов.

В отношении злоумышленников полицейские составили протокол об административном правонарушении по части 1 ст. 6.9 КоАП РФ (невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения гражданином, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что он потребил наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача либо новые потенциально опасные психоактивные вещества).

Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде административного ареста на срок до пятнадцати суток. В настоящее время в отношении злоумышленников избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Ведется расследование.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-53-21

По информации УМВД России по Нижнему Новгороду, УМВД России по г. Дзержинску

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:29 10:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости