Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

29 января 2020 года Полицейские Автограда задержали наркосбытчика

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ОНК УМВД России по г. Набережные Челны возле одного из домов по улице Карманова был задержан мужчина 1991 года рождения. В результате личного досмотра у него было изъято наркотическое средство PVP общей массой 16,71 грамма.

В рамках проведения осмотра по месту проживания задержанного было также обнаружено и изъято: наркотическое средство PVP общей массой 40,24 грамма и наркотическое средство мефедрон (4-метилметкатинон) общей массой 152,43 грамма, приготовленные им для последующего сбыта, а также электронные весы и упаковочный материал.

На допросе мужчина пояснил, что с начала декабря 2019 года устроился закладчиком наркотических средств. Общение осуществлял с куратором в одном из мессенджеров. По его указанию переехал в Набережные Челны, где посуточно снимал жилье. В его обязанности входило забирать оптовую закладку с наркотическим средством, расфасовывать и оборудовать розничные тайники закладки.

По данному факту СО ОП №1 «Автозаводский» УМВД РФ по г. Набережные Челны в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г», ч. 4, ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Общий вес изъятых наркотических средств составляет 209,38 грамма. Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:29 11:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости