Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

29 января 2020 года В Октябрьском районе полицейские задержали подозреваемых в незаконной охоте на диких животных

Сотрудники ОГИБДД Отдела МВД России по Октябрьскому району при надзоре за дорожным движениям на 75 километре автодороги Челябинск-Октябрьское на обочине обнаружили автомобиль «Нива», в салоне которого находилось трое мужчин. При осмотре автомобиля полицейскими обнаружено охотничье ружье, патроны и кусочки шерсти животных.

Незамедлительно на место происшествия выехала следственно-оперативная группа ОМВД. В ходе досмотра автомобиля у мужчин изъяли одно гладкоствольное охотничье ружье с прибором ночного видения и телевизором, а также 22 патрона к нему. В 100 метрах от автомобиля в кювете обнаружили две туши сибирской косули.

Сотрудники полиции установили, что у граждан отсутствовало разрешение на охоту на диких животных. Подозреваемыми в совершении противоправного деяния оказались ранее не судимые жители Коркинского района и г. Троицка, 1968, 1975 и 1995 годов рождения.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 1 ст. 258 УК РФ (незаконная охота), максимальная санкция которой - лишение свободы на срок до двух лет.

В отношении подозреваемых применена мера принуждения в виде обязательства о явке.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:29 12:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости