Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

29 января 2020 года В Курске полицейские задержали подозреваемых в сбыте фальшивых денег

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Курску задержаны подозреваемые в сбыте фальшивых денежных купюр.

Оперативниками установлено, что трое молодых людей в возрасте 18 и 19 лет – студенты одного из учебных заведений Курска приобрели фальшивые денежные купюры для дальнейшего сбыта на территории региона. За несколько дней злоумышленники осуществили 22 факта сбыта, преимущественно пользуясь услугами водителей такси, а также посещая развлекательные заведения, где расплачивались за товар и услуги фальшивыми 5-тысячными купюрами.

Фальшивые денежные знаки уже изъяты из оборота. Еще одну купюру обнаружили во время обыска в квартире одного из подозреваемых.

Помощь в задержании фигурантов оказали сотрудники развлекательного заведения, которые усомнились в подлинности денег. Они сумели блокировать выход из зала до приезда сотрудников полиции. Руководством УМВД России по г. Курску было принято решение поощрить сотрудников организации за бдительность.

Один из подозреваемых успел скрыться, в дальнейшем его задержали полицейские. Другого злоумышленника доставили из Москвы для разбирательства.

В настоящее время Следственным управлением УМВД России по городу Курску в отношении задержанных возбуждены уголовные дела по ст. 186 УК РФ «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг». Фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. За совершенные противоправные действия им грозит лишение свободы на срок до 8 лет.

Сотрудники полиции продолжают проведение оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий по установлению причастности фигурантов уголовных дел к другим фактам сбыта поддельных купюр на территории региона.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:29 10:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости