Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

29 января 2020 года Полиция Пензенской области и региональное управление ФСБ предупреждают об ответственности за заведомо ложное сообщение об акте терроризма

Полиция Пензенской области и региональное управление ФСБ предупреждают об ответственности за заведомо ложное сообщение об акте терроризма.Статьей 207 УК РФ за данное преступление предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до 1 млн. рублей или реальное лишение свободы. Ответственность по этой ст. наступает с 14 лет.

25 января 2020 года в 14 часов 40 минут на телефон службы «02» управления МВД России по городу Пензе поступил звонок от неизвестного мужчины, который сообщил, что в здании филармонии находится предмет, представляющий опасность.

Незамедлительно на улицу Суворова, где располагается областная филармония, выехали все экстренные службы. На момент звонка в здании учреждения находились около 100 человек. Все они были эвакуированы в течение нескольких минут.

Специалисты кинологической службы полиции со служебными собаками обследовали здание филармонии и прилегающую территорию. В результате проверки предметов, представляющих опасность, обнаружено не было.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УФСБ России по Пензенской области и регионального управления МВД были установлены и задержаны причастные к совершению преступления 25-летний житель Пензы и 30-летний житель Городищенского района, которые сознались в содеянном.

Предварительно установлено, что подозреваемые, находясь в состоянии алкогольного опьянения, использовав телефон знакомого, из хулиганских побуждений сообщили заведомо ложные и недостоверные сведения о готовящемся преступлении.

По факту заведомо ложного сообщения об акте терроризма следственным управлением УМВД России по городу Пензе возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 207 УК РФ. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:29 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости