Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

29 января 2020 года В Туве порядка трех тысяч родителей приняли участие в конкурсе по безопасности дорожного движения «Лучший родительский патруль»

Самые активные, ответственные и неравнодушные к проблемам детского дорожно-транспортного травматизма родители в течение месяца участвовали в масштабном республиканском конкурсе «Лучший родительский патруль», организованном министерством образования и науки Республики Тыва.

В период с 23 декабря прошлого года по 23 января 2020 года 25 родительских патрулей, в которых состояли порядка трех тысяч мам, пап бабушек и дедушек, провели большую профилактическую работу по повышению безопасности дорожного движения.

Активисты родительских патрулей в утреннее и вечернее время напоминали детям и взрослым о необходимости соблюдения ПДД, оказывали помощь юным пешеходам переходить дорогу. Автомобилистам участники патруля безопасности разъясняли основные правила перевозки детей в автомобилях и призвали родителей быть примером для своих детей, используя ремни безопасности.

По мнению организаторов конкурса, родительские патрули являются одним из действенных форм профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и воспитания у детей навыков безопасного поведения на улице. Вместе с тем это хорошая возможность повысить ответственность самих родителей за жизнь своих детей.

В 2019 году в 173 образовательных организациях Республики Тыва создано 127 родительских патрулей с общим охватом более 13 тысяч человек. Активистами родительских патрулей проведено более 800 рейдовых мероприятий вблизи пешеходных переходов образовательных организаций.

По итогам республиканского конкурса «Лучший родительский патруль Республики Тыва» определены победители и призеры конкурса. Первое место завоевали родители МБОУ Самагалтайская СОШ №2 Тес-Хемского района, второе место у родительской общественности МБОУ СОШ с. Арыг-Узюнский Улуг-Хемского района. Почетное третье место у МБОУ СОШ №1 с. Мугур-Аксы Монгун-Тайгинского района. Помимо этого победителями в номинации «Лучший родительский патруль в онлайн голосовании» стали родители МБОУ Гимназия №5 г. Кызыл, за которых проголосовало более двух тысяч человек.

УГИБДД МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:29 14:26 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости