Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

29 января 2020 года Полицейские территориальных подразделений МВД России по Верхнеуфалейскому городскому округу и «Карталинский» раскрыли кражи имущества

В дежурные части территориальных подразделений МВД России по Верхнеуфалейскому городскому округу и «Карталинский» поступили сообщения от граждан. 31-летняя местная жительница из Верхнего Уфалея заявила о том, что в ночное время из ее магазина, расположенного по улице Уральская, похищены товарно-материальные ценности на сумму свыше 10 тысяч рублей. Житель села Великопетровка Карталинского района пояснил полицейским, что в его отсутствие неизвестные проникли в дом, откуда похитили принадлежащий ему компьютер. Еще несколько сельчан сообщили о кражах кур, уток и кролика. В общей сложности злоумышленники причинили потерпевшим ущерб на сумму порядка 20 000 рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД по горячим следам задержали местных жителей, 1997 и 1998 годов рождений, один из которых ранее судим. Часть похищенного имущества изъята и возвращена собственнику.

Карталинскими сотрудниками полиции также установлены и задержаны подозреваемые в совершении имущественных преступлений. Ими оказались ранее судимые жители села Великопетровка, 1998 и 2004 годов рождения. Подозреваемые успели сбыть чужое имущество.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного пунктами «а», «б», «в» части 2 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция данной части ст. - лишение свободы сроком до пяти лет.

В отношении одного из верхнеуфалейцев избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, остальные находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:29 14:02 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости