Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

29 января 2020 года В Золотухинском районе прошла акция «Закон и подросток»

Сотрудники УМВД России по Курской области совместно с членами Общественного совета при УМВД России по Кусркой области и студентами Курского института кооперации побывали в Золотухинском районе, где провели акцию «Закон и подросток». Целью культурно-профилактического мероприятия была пропаганда соблюдения закона, здорового образа жизни и повышение правовой грамотности подрастающего поколения.

На мероприятии творческий коллектив студентов смоделировал возможные ситуации и наглядно продемонстрировал учащимся средних общеобразовательных школ Золотухинского района возможные примеры самых распространенных правонарушений, совершаемых подростками, и рассказали об ответственности за такие правонарушения.

Кроме того, полицейские рассказали учащимся о возможностях и преимуществах получения высшего образования в ведомственных ВУЗах МВД России.

С приветственной речью к учащимся обратилась член Общественного совета при УМВД России г.Курска, ректор курского института кооперации Лиана Пасечко. Затем творческий вечер продолжили танцевальные и вокальные студенческие коллективы.

Все участники культурно-профилактического мероприятия получили массу положительных эмоций, в зале не было свободных мест, учащиеся очень тепло встречали гостей, а некоторые высказали желание поступить в ВУЗ системы МВД России.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:29 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости