Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

29 января 2020 года В Мурманске оперативниками по горячим следам задержан подозреваемый в угоне автомобиля

В дежурную часть отдела полиции обратился житель Мурманска, 1985 года рождения. Мужчина сообщил, что неизвестным ночью похищен принадлежащий ему автомобиль «Фольксваген Поло», который был припаркован во дворе дома по улице Гальченко в поселке Молочный Кольского района.

В беседе с потерпевшим полицейские выяснили, что накануне происшествия автовладелец по неосторожности потерял ключи от автомобиля.

В целях установления местонахождения транспортного средства полицейскими был введен план «Перехват». Спустя непродолжительное время в ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска обнаружили иномарку в районе мусоросжигательного завода в городе Мурманске. Рядом с угнанной машиной полицейские установили и задержали злоумышленника. Им оказался нигде не работающий 48-летний житель поселка Молочный. Как выяснилось, ранее мужчина в поле зрения полиции не попадал. Задержанный признался в совершенном деянии и пояснил, что нашел ключи во дворе дома, поле этого он с помощью сигнализации отыскал автомобиль, к которому подошли эти ключи.

По факту в отношении жителя Кольского района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ (угон). Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:29 12:40 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости