Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

29 января 2020 года В Терском районе Кабардино-Балкарии стартовал цикл антинаркотических мероприятий для подростков и их родителей

Сотрудники отделения по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по Терскому району провели цикл мероприятий по недопущению распространения наркотических средств.

Проверочная и разъяснительная работа состоялась в образовательных учреждениях района со школьниками и их родителями, в местах массового пребывания и притяжения детей при участии представителей Общественного совета при Отделе.

Совместно с специалистами наркологической службы проведены лектории, в ходе которых сотрудники полиции рассказали подросткам о последствиях совершения общественно – опасных деяний, привели примеры привлечения к уголовной ответственности несовершеннолетних лиц.

Полицейские раздали участникам мероприятия буклеты и памятки, содержащие рекомендации о том, как противостоять технологиям вербовки, куда обращаться в случае получения предложения о незаконной реализации наркотических и психотропных веществ. В буклетах содержатся также номера телефона доверия и экстренной психологической помощи.

Чтобы обезопасить молодежь, сотрудники ОПДН провели рейдовые мероприятия в торговых точках, расположенных вблизи общеобразовательных учреждений. В ходе рейдов полицейские проверили магазины на предмет реализации запрещенных веществ, а также алкогольной и табачной продукции несовершеннолетним.

Владельцам торговых точек вручены письменные предостережения и разъяснены последствия за продажу запрещенных веществ, предусмотренные действующим законодательством.

Мероприятия по предупреждению наркомании в подростковой среде продолжаются.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:29 12:18 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости