Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

29 января 2020 года Возбуждены уголовные дела в отношении продавцов магазина по факту продажу алкогольной продукции несовершеннолетним

В ходе оперативно-профилактического мероприятия сотрудники МО МВД России «Тобольский» совместно с волонтёрами Комитета по делам молодежи выявляют места продажи алкогольной продукции несовершеннолетним. В январе отделом дознания возбуждено два уголовных дела в отношении продавцов торговых точек по ст. 151.1 УК РФ «Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции, если это деяние совершено неоднократно».

Установлено, что ранее женщины уже привлекались к административной ответственности по части 2.1 ст. 14.16 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния». В связи с повторным нарушением требований законодательства тоболячки теперь понесут уголовную ответственность. Им грозит наказание в виде штрафа в размере от 50 до 80 тысяч рублей, либо исправительные работы на срок до одного года с лишением права занимать определенные должности на срок до трех лет.

Полицейские напоминают, что в случае наложения административного наказания за розничную продажу алкогольной продукции несовершеннолетним, лицо может быть в течение года со дня исполнения административного законодательства привлечено к уголовной ответственность за повторную продажу алкогольной продукции несовершеннолетним. А в случае неисполнения административного наказания – в течение трех лет. Так, с начала года полицейскими составлено уже шесть административных протоколов по части 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:29 14:33 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости