Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

29 января 2020 года В ходе акции «Студенческий десант» юные харабалинцы познакомились с работой полиции

Для ребят организовали экскурсию по помещениям территориального органа внутренних дел с посещением дежурной части. Юные харабалинцы с интересом узнали о специфике и сложности профессии полицейского, о режиме работы дежурной части, о процедуре подачи заявления, о важности немедленного реагирования на обращения граждан.

Далее знакомство продолжилось с участковыми уполномоченными полиции, которые рассказали о своих направлениях работы, а также пожелали молодежи проявлять свою гражданскую ответственность и вступать в ряды добровольных народных дружин по обеспечению охраны общественного порядка.

Полицейские ответили на все интересующие юных харабалинцев вопросы, а некоторые из мальчишек пожелали в будущем стать полицейскими. Руководитель группы по работе с личным составом рассказал о требованиях к кандидатам для поступления в учебные заведения системы МВД и перечне необходимых документов и наличию морально-волевых качеств для прохождения службы в рядах органов внутренних дел.

Представители районного общественного совета при ОМВД России по Харабалинскому району и ветераны органов внутренних дел пожелали ребятам пожелали ребятам быть законопослушными и проявлять себя в общественных делах. А завершилось мероприятие встречей с сотрудниками районной Госавтоинспекции, которые наглядно продемонстрировали гостям работу по проверке транспортных средств и документов.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:29 12:51 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости