Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

29 января 2020 года Экскурсия с прибылью

Полицейские п. Антропово «по горячим следам» установили похитителей 70-ти гусеничных траков.

С заявлением в органы внутренних дел обратился один из лесозаготовителей Анроповского района. Мужчина сообщил, что вечером 27 января возвращаясь с делянки, не обнаружил на окраине разработки куска тракторной гусеницы весом около тонны, которая использовалась для расчистки лесных дорог.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. В ходе опроса свидетелей выяснилось, что сосед потерпевшего по делянке видел в лесном массиве неизвестный автомобиль и сумел его подробно описать.

Машину объявили в розыск. Спустя несколько часов инспекторы ГИБДД заметили в Островском районе похожее по приметам транспортное средство и остановили его для проверки. Пассажирами «Газели» оказалась семейная пара из Московской области, перевозившая в качестве груза пропавшие 70 траков, а также металлическую домашнюю утварь.

По версии гостей региона, в Костромскую область они приехали на зимнюю экскурсию для осмотра достопримечательной и природы. Однако, не смоли пройти мимо бесхозного имущества, которое в дальнейшем планировали сдать в металлолом.

В настоящее время по данному факту проводится проверка. Кроме того, полицейскими организованы оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление причастности злоумышленников к другим аналогичным эпизодам противоправной деятельности.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:29 11:49 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости