Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

29 января 2020 года Члены общественного совета ГУ МВД России по Иркутской области выразили свое мнение о приговоре в отношении водителя, спровоцировавшего смертельное ДТП.

Члены общественного совета ГУ МВД России по Иркутской области выразили свое мнение о приговоре в отношении водителя, спровоцировавшего смертельное ДТП. Приговор прозвучал сегодня в Иркутском областном судье. Действия водителя внедорожника, столкнувшего на встречную полосу иномарку, в результате чего произошло лобовое столкновение, в котором погиб один мужчина, а также пострадала женщина и двое ее детей, были признаны умышленными. Подсудимому назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы, которое ему предстоит отбыть в колонии строгого режима. Кроме того, суд обязал взыскать с него свыше 4 миллионов рублей морального вреда потерпевшим и членам их семей.

Александр Гимельштейн

член Общественного совета ГУ МВД России по Иркутской области, главный редактор газеты «Восточно-Сибирская правда», заведующий кафедрой журналистики и медиаменеджмента, профессор Иркутского государственного университета.

Я полагаю, что это серьезное решение, о котором должны знать люди. Очень часто мы видим, что виновные в ДТП получают достаточно снисходительное судебное решение. В данном случае речь идет о совершенно осознанном, совершенным общеопасным способом преступлении. Я очень надеюсь, что этот весьма впечатляющий приговор, 15 лет строгого режима, послужит предупреждением всем, кто захочет «погарцевать» на дороге, особенно тем потенциальным убийцам, которыми являются все люди, употребляющие спиртные напитки и садящиеся после этого за руль автомобиля.

Альберт Туманов

член Общественного совета ГУ МВД России по Иркутской области, основатель аккаунта ДТП38

Я считаю этот приговор справедливым. Это наглядно объяснит людям, как нельзя вести себя за рулем.

В целом члены автомобильного сообщества разделяют эту точку зрения. Они с самого начала следили за развитием ситуации и помогали полиции, следствию. Был даже человек, который выложил видео с регистратора, на котором видно номер этого автомобиля.

Теперь важно, чтобы назначение такого наказания было не единичным случаем. Чтобы за такие преступления последствия были одинаково суровыми - вне зависимости от связей и социального статуса человека.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:29 16:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости