Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

29 января 2020 года Отделом дознания полиции Серова в суд направлено уголовное дело по факту грабежа

Накануне дознаватели отдела полиции Серова направили в суд уголовное дело в отношении молодого человека 1993 года рождения, ранее неоднократно судимого.

7 января 2020 года в дежурную часть отдела полиции позвонила взволнованная женщина, 1994 года рождения, которая сообщила, что малознакомый мужчина, находясь у нее в квартире, пару минут назад открыто похитил сотовый телефон. С места преступления скрылся. Ущерб для потерпевшей составил более 4 тысяч рублей. На место выезжала группа немедленного реагирования и следственно- оперативная группа отдела полиции.

- В ходе сбора материалов, осмотра места происшествия установлено, что молодая женщина познакомилась с мужчиной по интернет- переписке. Пригласила его домой, говорит дознаватель отдела полиции Серова Анна Берстенева. - Ничего не предвещало беды. Молодые люди общались, приятно проводили время. В какой- то момент между ними возникла ссора, которая переросла в конфликт. Женщина начала выпроваживать разгорячившегося гостя. Мужчина же в ответ на выпад новоиспеченной знакомой перед уходом выхватил из ее рук сотовый телефон, принадлежащий ей, с места преступления скрылся. Женщина тут же правильно отреагировала на случившееся: она спустилась в торговый павильон, расположенный возле дома, и с телефона продавца вызвала полицию.

В ходе проведения оперативно- розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска личность подозреваемого и его местонахождение были установлены. Помогли криминалистические фотоучеты ОВД. Потерпевшая сразу узнала на снимке своего обидчика. Дальнейшие действия сыщиков были делом техники. Мужчина находился дома, вместе с уликой – похищенным у женщины сотовым телефоном - он был доставлен в отдел полиции.

- Имущество возвращено владелице. Мужчина ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение убийства малолетнего, преступление против половой неприкосновенности и половой свободы личности, кроме того, в 2019 году он был осужден за причинение легкого вреда здоровью. На момент совершения преступления в отношении женщины работал – отбывал наказание в виде исправительных работ на одном из градообразующих предприятий города. По факту открытого хищения мобильного средства связи в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ (грабеж). Санкция ст. предусматривает до 4 лет лишения свободы. Мерой пресечения до суда фигуранту избрано заключение под стражу. Расследование закончено, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. История в очередной раз доказывает прописную истину – доверяй, но проверяй! - подытожила дознаватель Берстенева.

МО МВД России «Серовский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:29 15:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости