Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

29 января 2020 года Сотрудниками столичной полиции раскрыто мошенничество

Накануне в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий сотрудниками участковой службы Отд. МВД России по г. Магас установлен и доставлен в подразделение 17-летний горожанин, предположительно, причастный к совершению в минувшее воскресенье мошеннических действий в отношении 34-летнего местного жителя.

В присутствии детского инспектора и законного представителя подросток сознался полицейским в содеянном и дал признательные показания.

Как выяснилось, в одном из магазинов столицы юный нарушитель правопорядка путем обмана и злоупотребления доверием попросил у потерпевшего сотовый телефон для совершения срочного звонка и скрылся.

Мобильное устройство у несовершеннолетнего изъято. Кроме того, установлено, что ранее он неоднократно попадал в поле зрения полиции и состоит на учете в отделении по делам несовершеннолетних. Его родители за ненадлежащее исполнение своих обязанностей по воспитанию привлечены к административной ответственности по ст. 5.35 УК России.

В настоящее время в отношении юноши, который обязан явкой, следственной группой отделения полиции возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 159 (Мошенничество) УК России. Ведется следствие.

Пресс-служба МВД по Республике Ингушетия

Новость на сайте МВД Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:29 12:50 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости