Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

29 января 2020 года В Называевском районе возбуждено уголовное дело по факту незаконной охоты

Дознавателем ОМВД России по Называевскому району возбуждено уголовное дело по п. А ч. 2 ст. 258 УК РФ «Незаконная охота с причинением крупного ущерба».

В ночное время в дежурную часть позвонил охотинспектор, сообщивший об обнаружении в 3 километрах от деревни Осиново места отстрела диких копытных.

Прибывшие полицейские осмотрели место происшествия, изъяли гильзы охотничьих патронов, шкуры, конечности и головы двух косуль. Далее следы привели их к дороге, где пешие охотники сели на автотранспорт и уехали в сторону с. Большепесчанка.

В ходе подворного обхода сотрудники полиции установили владельца автомобиля «Лада-Калина», который недавно вернулся домой и, по его словам, подвозил двух охотников из леса. За что односельчане поделились с ним мясом.

Прибыв по указанному адресу, стражи порядка обнаружили в доме 69-летнего местного жителя разделанные туши животных. Мужчина рассказал, что имея лицензию на добычу зайцев, вместе с односельчанином устроил загонную охоту. Но из околка на охотника выбежал не заяц, а пара косуль, которых он застрелил. Туши разделали и позвонили знакомому, чтобы помог довезти их на автомобиле в Большепесчанку.

Полицейские изъяли у задержанного охотничье ружье, мясо и останки животных .

По результатам назначенной дознавателем биологической экспертизы, сумма ущерба, причиненного экологии Омской области, составила 80 000 рублей.

За совершение преступления уголовным законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

По материалам ОМВД России по Называевскому району

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:29 16:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости