Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

29 января 2020 года Полиция Пензы проводит проверку по факту мошенничества при заказе лампы для маникюра через интернет

В отдел полиции №4 УМВД России по городу Пензе обратилась с заявлением о мошенничестве 32-летний гражданин. Он сообщил, что на одном из сайтов заказала лампу для маникюра. В тот же день на её телефон позвонила неизвестная и сказала, что товар будет доставлен в почтовое отделение. Четыре дня спустя заявительница получила посылку и оплатила за неё 5 089 рублей, однако вместо заказанного товара внутри обнаружила более дешёвую лампу. Полицейским она пояснила, что знала о подобных способах обмана.

По факту мошенничества проводится проверка. Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления.

П

олиция Пензенской области

напоминает: принимая решение об оплате заказанного товара наложенным платежом, помните, что вы оплачиваете на почте полученную посылку, а не её содержимое. За находящиеся внутри товары, которые отправил поставщик, почта ответственности не несет. Поэтому наиболее безопасный способ совершать покупки наложенным платежом – пользоваться услугами курьерской доставки и оплачивать товар по факту его получения, после вскрытия посылки в присутствии курьера. Это убережет вас от ситуации, когда деньги за товар оплатили, но вещь так и не получили.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:29 13:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости