Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

29 января 2020 года Зауральские полицейские обучили волонтёров формам и методам проведения мероприятий по пропаганде здорового образа жизни

Сегодня сотрудниками УНК УМВД России по Курганской области на базе "Курганского дома молодежи" в целях развития добровольческого антинаркотического движения в Курганской области проведена экспресс-сессия для 56 волонтеров по пропаганде здорового образа жизни "Типология Бартла участников антинаркотических мероприятий. Октализ как инструмент вовлечения в деятельность молодежи".

Во время двухчасового мастер-класса с элементам тренинга с волонтерами отработаны формы и методы взаимодействия в сфере профилактики употребления наркотических средств и психотропных веществ. В ходе мероприятий проведено интерактивное занятие по проверке полученных навыков ведения профилактической работы, способов ухода от конфликтных ситуаций, умения работать в условиях импровизации, а также по закреплению материала по теме «Когда профилактика становится пропагандой», кроме того участники были поделены на команды и разработали свои акции по пропаганде здорового образа жизни.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:29 13:19 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости