Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

29 января 2020 года На территории Челябинской области состоялись торжественные мероприятия вручения паспортов и принятия Присяги

В преддверии 90-летия Управления МВД России по городу Магнитогорску состоялось торжественное вручение паспортов на базе библиотеки №2 муниципального учреждения культуры «Объединение городских библиотек». Одиннадцати магнитогорцам, которым исполнилось 14 лет, а так же семи бывшим иностранным гражданам вручили паспорта РФ.

Поздравили собравшихся со значимым событием начальник отдела по работе с личным составом УМВД полковник внутренней службы Сергей Брыков, ветераны ОВД города Татьяна Сараева и Александр Разумный.

Организаторы рассказали присутствующим, как менялось название документа, удостоверяющего личность, и подчеркнули его значимость, а так же необходимость беречь и менять по достижению 20 и 45-летненего возраста.

Похожее мероприятие состоялось в ОМВД России по Кусинскому муниципальному району.

Начальник полиции ОМВД майор полиции Максим Кузнецов и начальник миграционного пункта Елена Фоминых пришли поздравить присутствующих. Первые паспорта вручили двум кусинцам, которым исполнилось 14 лет.

В отделе по вопросам миграции МО МВД России «Чебаркульский» две бывших жительницы Казахстана стали гражданами нашей страны. Женщины вернулись на свою Родину, став участниками государственной программы по содействию переселению соотечественников в Россию.

В мероприятии участвовали заместитель начальника отдела внутренних дел подполковник внутренней службы Геннадий Коваленко и начальник ОВМ майор полиции Наталья Репникова.

Произнося текст Присяги, бывшие иностранные граждане поклялись соблюдать Конституцию РФ, защищать свободу и независимость нашей страны, а также уважать историю, культуру и традиции России.

В завершение церемонии, полицейские пожелали участникам мероприятия быть достойными гражданами своей страны, после чего все сделали памятные фотографии в инстарамке «Мы граждане России».

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:29 16:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости