Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

29 января 2020 года Дни безопасности дорожного движения пройдут на территории Мордовского и Токарёвского районов

В целях профилактики дорожно-транспортного травматизма и предупреждения преступлений с использованием автомототранспорта в период с 31 января по 2 февраля на территории Мордовского и Токарёвского районов области пройдёт акция «Дни безопасности дорожного движения». В проведении мероприятия будут вовлечены заинтересованные организации и ведомства, областные и районные средства массовой информации, общественные организации.

В период проведения Дней безопасности на территории районов с привлечением дополнительных нарядов ДПС отдельного специализированного батальона ГИБДД УМВД России по Тамбовской области пройдут массовые профилактические мероприятия по отработке нарядами ДПС отдельных видов правонарушений. Так, 31 января пройдут дополнительные мероприятия по профилактике аварийности с участием пассажироперевозящего и грузового транспорта. На территории обоих районов наряды ДПС отработают отдельные виды правонарушений, в том числе, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, с нарушением правил перевозки детей, применения ремней безопасности. На пешеходных переходах пройдут мероприятия по профилактике наездов на пешеходов, а вне населённых пунктов сотрудники полиции будут осуществлять контроль за обязательным использованием пешеходами, в том числе детьми, в тёмное время суток световозвращающих элементов.

Сотрудниками полиции будет организована работа по скрытому патрулированию с использованием автомобилей гражданского исполнения по предупреждению нарушений ПДД РФ в части выезда на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, в местах, где это запрещено, а также других нарушений со стороны водителей транспортных средств и пешеходов.

В образовательных организациях пройдут занятия и беседы с учащимися по Правилам дорожного движения, в которых примут участия сотрудники полиции, в том числе регионального управления ГИБДД.

Госавтоинспекция Тамбовской области призывает население принимать активное участие в проведении Дней безопасности дорожного движения. Для этого необходимо не нарушать Правила дорожного движения, сообщать в дежурные части полиции или по телефону 89202361111 информацию о передвижении нетрезвых водителей, дополнительно провести занятия о правилах безопасного поведения на проезжей части с детьми, и, конечно, не быть равнодушными к проблемам безопасности дорожного движения.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:29 13:37 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости