Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

29 января 2020 года Заместитель председателя Общественного совета при УМВД России по Тюменской области принял участие в заседании Совета по повышению правовой культуры и юридической грамотности населения

На седьмом заседании Совета при Тюменской областной Думе по повышению правовой культуры и юридической грамотности населения Тюменской области прозвучали отчеты об итогах работы в этой сфере депутатов, сотрудников полиции, прокуратуры и нотариальной палаты.

Открыл заседание председатель Совета, председатель постоянной комиссии Тюменской областной Думы по вопросам депутатской этики и регламентным процедурам Владимир Нефедьев.

Заместитель председателя Общественного совета при УМВД России по Тюменской области Ярослав Ильин рассказал собравшимся о результатах многолетней работы проекта «Открытая школа права», направленного на правовое просвещение граждан. В его рамках опробован новый формат работы - проект «15 минут с прокурором».

Заместитель начальника правового отдела УМВД России по Тюменской области Светлана Заводнова констатировала, что согласованные действия полиции, других правоохранительных структур, институтов гражданского общества дали положительные результаты: подростковая преступность сократилась, меньше совершено преступлений в отношении несовершеннолетних. Вместе с тем в минувшем году наблюдался рост общеуголовных мошенничеств. В силу своей доброжелательности, наивности и возраста незащищенными от преступных посягательств остаются пожилые граждане.

Владимир Нефедьев отметил, что в регионе проводится активная, разносторонняя работа по повышению правовой культуры и юридической грамотности населения, которая начинает приносить ощутимые результаты.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:29 16:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости