Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

29 января 2020 года В Ленинградской области на скамье подсудимых окажется обвиняемая в мошенничестве

Завершено расследование уголовного дела о мошенничестве с использованием банковской карты, с которой было похищено около 25 тысяч рублей в Приозерском районе.

Следственным отделом ОМВД России по Приозерскому району Ленинградской области завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летней петербурженки. Женщина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159.3 УК РФ (мошенничество с использованием электронных средств платежа).

В ходе предварительного следствия установлено, что женщина, являясь помощницей по хозяйству (покупала продукты) 40-летнего потерпевшего, воспользовалась моментом, когда мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения, и тайно завладела его банковской картой.

Далее обвиняемая этой же ночью несколько раз отоварилась в продуктовом магазине, расположенном в поселке Мичуринское по улице Первомайская. Злоумышленница, зная пин-код данной карты, совершила покупки на общую сумму около 25 тысяч рублей. После чего выбросила карту рядом с магазином.

На следующее утро потерпевший пришел в этот же магазин, где продавец передала ему его банковскую карту, которую обнаружила у входа. Мужчина попытался совершить покупки, но на его счету не оказалось средств. Тогда он направился в ближайшее отделение банка, где сотрудники пояснили, что ночью с его счета произошло списание денежных средств.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий сотрудники полиции задержали указанную гражданку и полностью изобличили ее в содеянном.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в Приозерский городской суд Ленинградской области для рассмотрения по существу. В отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:29 14:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости