Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

29 января 2020 года Более двухсот тысяч рублей обманным путем похитили у горожан неустановленные лица

Жители Пскова и Острова после общения с незнакомцами не досчитались денег на своих банковских картах.

По версии следствия, 65-летнему псковичу 27 января на мобильный телефон позвонил неизвестный мужчина, который представился сотрудником службы безопасности одного из банков. И под предлогом предотвращения несанкционированного списания денежных средств завладел с его банковских карт деньгами в сумме около 92 тысяч рублей. В настоящее время в рамках возбужденного уголовного дела устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Похожая неприятная история произошла и с псковичкой, 1970 года рождения. Как выяснилось, с ее банковской карты 27 января по аналогичной преступной схеме нечистые на руку лица дистанционным способом похитили более 50 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело.

А в городе Острове 30-летней местной жительнице 28 января позвонил некий «банковский служащий», который тоже под предлогом предотвращения транзакции денежных средств завладел с ее банковской карты деньгами в сумме около 94 тысяч рублей. Потерпевшая обратилась за помощью в полицию. Возбуждено уголовное дело. Проводится расследование.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:29 15:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости