Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

29 января 2020 года Студенты Ставрополья приняли участие в акции «Студенческий десант»

В Ставропольском крае прошла ежегодная Всероссийская акция «Студенческий десант», в которой приняли участие более тысячи семисот студентов высших и средне-специальных учебных заведений региона.

Молодые люди получили возможность пройти однодневную стажировку в подразделениях органов внутренних дел края и лично познакомиться со спецификой работы различных служб.

Молодые люди смогли поближе рассмотреть экипировку и специальные средства, которые используют сотрудники полиции в своей деятельности.

Совместно с участковыми уполномоченными полиции студенты проводили подворовые обходы, с инспекторами Госавтоинспекции принимали участие в мероприятиях по безопасности дорожного движения и проводили с водителями профилактические беседы, напоминая о необходимости соблюдения ПДД.

Особый интерес у ребят вызвала работа экспертов-криминалистов. С большим восторгом они проходили процедуру дактилоскопирования, интересовались различными экспертизами, которые помогают полицейским в раскрытии преступлений.

Никого не оставили равнодушными также показательные выступления четвероногих помощников полицейских.

В рамках акции для студентов организовали экскурсии в музеи истории органов внутренних дел, в стенах которых хранятся многочисленные экспонаты, старинные фотографии, техника, документы, личные вещи, медали и грамоты сотрудников, служивших в разные времена.

Также студенты приняли участие в товарищеских спортивных матчах с командами сотрудников полиции. Дружеские противостояния по футболу и волейболу доставили участникам массу положительных эмоций.

По мнению организаторов акции, такие мероприятия позволяют молодежи определиться с выбором будущей профессии и осознать всю важность и необходимость работы органов внутренних дел.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:29 15:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости