Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

29 января 2020 года Впечатление об участии в акции «Студенческий десант» Дзыбова Зарина

Двадцать третьего января свои двери для нас открыл отдел МВД по КЧР, где мы провели очень насыщенный день .

Конечно нельзя описать все эмоции , и передать мое восхищение , но я все же постараюсь .

На КПП , нам рассказали какой документ нужен , чтобы пройти в само здание МВД и подать заявление.

Войдя во двор отдела мы увидели огромный памятник , который открыли совсем недавно сотрудникам , погибшим на задании. Четырнадцать семей остались без своих кормильцев , но их не оставляют без внимания , помогаю в любой ситуации .

Дальше наша экскурсия продолжилась в дежурной части . Можно сказать , что это сердце отделения . Дежурная часть работает двадцать четыре часа и поэтому любой житель Республики может обратиться за помощью в любое время дня и ночи . Пройдя в глубь отдела , мы пришли в отдел креминалистики , где нам показали , как снимать отпечатки пальцев , пули , гранаты , мины и каску времён Великой Отечественной Войны . Я и не могла подумать какую тяжёлую , но безумно интересную работу выполняют эксперты креминалисты . После отдела креминалистики мы отправились на улицу , где нам показали машину Патрульно Поставой Службы. Она полностью оборудованна рациями , регистраторами , звуковой и световой системой . В багажнике автомобиля всегда присутствует огромная аптечка в которой находятся бинты , шины , вата , то есть все , что необходимо для первой помощи . В автомобиле всегда лежат бронежилеты и каски на случай, если сотрудникам придется участвовать в перестрелке . В общем могу сказать , что все автомобили ППС и ДПС оснащены всем необходимым . Далее нас ждал тир и спортзал . В тире нам рассказали как проходят огневые подготовки. Рассказали про пистолет Макарова , автомат Калашникова и про новое оружие автомат- пулемёт .

И вот мы в спортивном зале. Зайдя в зал я удивилась , вед этот зал является самым большим в Республике , в нем находится футбольные ворота , сетка для волейбола , щиты для баскетбола . После занятия спортом сотрудники могут искупаться и переодеться. На территории находится баня , в которой после тяжёлой физической подготовки можно поправить свое здоровье.

И вот мы с сотрудниками МВД уже направились в актовый зал , где нам рассказали о работе участковых. Рассказали как заводят дело , расследует его и куда отправляют после раскрытия . На мероприятии присутствовал общественник от которого мы услышали напутственные слова и пожелания .

На огромном экране нам показали очень интересные задачи , которые мы с удовольствием решали.

В конце мы поблагодарили организаторов нашей экскурсии за такой прекрасный , познавательный и запоминающийся день .

Выходя из издания МВД , я действительно поняла , что не зря решила связать свою жизнь с провоохранительной деятельностью .

По пути домой мы делились впечатлениями. Восхищались сложной но интересной рабой полицейских .

Новость на сайте МВД Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:29 15:02 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости