Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

29 января 2020 года Начальник полиции регионального Управления МВД встретился с председателем общественно – наблюдательной комиссии Курганской области

Сегодня состоялась рабочая встреча заместителя начальника Управления МВД России по Курганской области – начальника полиции Александра Воронежского с председателем общественно – наблюдательной комиссии Курганской области. На встрече обсуждены результаты работы ОНК за 2019 год. Председатель комиссии Александр Бушмакин отметил, что в минувшем году общественники 31 раз посетили места принудительного содержания граждан. В ходе приема по личным вопросам ими проведено 213 бесед со спецконтенгентом. Жалоб на нарушение их прав от данных лиц не поступало.

Полковник полиции Александр Воронежский отметил, что органы внутренних дел также как и общественники заинтересованы в соблюдении прав граждан, находящихся в местах принудительного содержания. За последнее время произошли значительные изменения в обеспечении задержанных питанием, медицинским обслуживанием.

Остановился общественник и на проблемах, с которыми столкнулся при посещении. Так, по словам А. Бушмакина, в Центре временного содержания иностранных граждан УМВД из-за длительного процесса подготовки документов страной исхода иностранный гражданин содержался полгода, вместе с тем никаких жалоб он не высказывал, условиями, в которых находился был доволен.

В своем докладе председатель ОНК сделал акцент на том, что за последние несколько лет наметилась устойчивая тенденция к улучшению условий и соблюдению прав в местах принудительного содержания.

Завершая встречу полковник полиции Александр Воронежский выразил уверенность, что общественно-наблюдательная комиссия региона будет и дальше в полном объеме выполнять возложенные на нее функции по общественному контролю в интересах каждого отдельного гражданина и общества в целом.

Пресс – служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:29 14:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости