Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

29 января 2020 года В Калининграде полицейские раскрыли кражу с банковского счета

В ОМВД России по Ленинградскому району поступило заявление от местной жительницы, которая сообщила, что с её банковского счета были похищены 80 000 рублей.

Оперуполномоченными уголовного розыска был задержан 41-летний местный житель, подозреваемый в совершении данного преступления. Как выяснилось, похищенные деньги он успел потратить.

Полицейские выяснили, что граждане находились в дружеских отношениях. Потерпевшая, купив телефон, попросила мужчину установить на свой смартфон мобильное приложение банка. Злоумышленник запомнил пароль и через несколько дней придумал план, чтобы похитить все сбережения горожанки. Подозреваемый встретил на улице случайную прохожую и представился приезжим, который потерял мобильник и деньги. Мужчина попросил телефон, чтобы зайти в мобильный банк и перевести на счет горожанки деньги, которые она ему передаст. Когда сбережения были перечислены девушке со счета потерпевшей, подозреваемый попросил её обналичить их в банке. При этом сам он туда не пошел, чтобы не попасться на камеры видеонаблюдения.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:29 15:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости