Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

29 января 2020 года В Мурманской области предприниматель не заплатил налогов в бюджет на общую сумму свыше 36 миллионов рублей

В ходе осуществления оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Кольскому выявлен факт уклонения от уплаты НДС в особо крупном размере директором одного из ООО в городе Кола Мурманской области.

Установлено, что мужчина руководил компанией, основным видом деятельности которой являлась аренда и лизинг строительных машин и оборудования.

Подозреваемый умышленно включил заведомо ложные сведения в налоговую декларацию, путем заключения фиктивных договоров поставок и оказания услуг с рядом фирм – «однодневок» и, понесенных в связи с этим расходах, тем самым, не заплатив налогов в бюджет РФ на общую сумму свыше 36 миллионов рублей.

По результатам проведённых мероприятий в отношении предпринимателя следственным отделом по Кольскому району СУ СК России по Мурманской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» частью 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации). Максимальная санкция данной ст. предусматривает лишение свободы на срок до шести лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации ОМВД России по Кольскому району)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:29 15:50 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости