Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

29 января 2020 года В Орле полицейские провели с учениками школ занятия по безопасности в быту и на дорогах

Перед юными орловцами выступили представители отдела ГИБДД и ПДН УМВД России по г. Орлу.

Сотрудники ОГИБДД и ПДН ОП №3 (по Северному району) УМВД России по г. Орлу провели с учащимися школ №37 и №49 уроки по безопасности.

Инспекторы ГИБДД рассказали школьникам о Дорожно-транспортных происшествиях с участием детей и о том, как важно соблюдать Правила дорожного движения. Полицейские пообщались с детьми, проверили их знания по основам безопасного поведения на дороге, напомнили им, где и как правильно переходить проезжую часть, для чего им необходимы светоотражающие элементы на одежде в темное время суток и чем опасны игры вблизи дорог. Особое внимание было обращено на правила перехода железнодорожных путей.

Инспекторы по делам несовершеннолетних в свою очередь напомнили ученикам о правилах поведения в общественных местах, вреде употребления спиртного, курения, недопустимости совершения преступлений против личности, о наступлении административной и уголовной ответственности за совершение противоправных действий.

Стражи порядка выразили надежду, что данные встречи станут залогом отсутствия правонарушений среди несовершеннолетних и здорового будущего школьников.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:29 16:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости