Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

29 января 2020 года Белгородец подозревается в краже денег у бывшей жены

В отдел полиции №3 УМВД России по городу Белгороду обратилась 40-летняя местная жительница. Она сообщила о пропаже 11 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность подозреваемого. Им оказался 42-летний мужчина — бывший муж потерпевшей, проживающий с ней в одной квартире.

По предварительным данным, потерпевшая отмечала день рождения в компании друзей и родственников на базе отдыха. Женщина попросила сына отвезти часть подарков домой, где в это время находился злоумышленник. Вернувшись с праздника, белгородка отправилась спать, а утром обнаружила, что в одном из конвертов не хватает 5 тысяч рублей, а второго - с 6 тысячами рублей, и вовсе нет.

Полицейские установили, что к хищению причастен бывший супруг женщины. По словам подозреваемого, он понадеялся, что потерпевшая не знает, сколько именно в конвертах находится денег, и похитил часть суммы. 10 тысяч рублей правоохранителям удалось изъять.

В настоящее время следователем отдела №3 СУ УМВД России по городу Белгороду в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Санкции ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:29 16:09 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости